Конькобежец массой 70кг скользит по льду. Чему равна сила трения, действующая на конькобежц, если

коэффициент трения коньков по льду равен 0.02?

Ответы на вопрос

Отвечает Агиев Коля.

Fтр=мю*F=0.02*70кг*10м/с^2=14Н