Тело за 5 с совершило 27 колебаний. Определи частоту колебаний тела. Среди предложенных ответов

выбери и отметь ответ, наиболее близкий к правильному. 0,1855,4−0,080,2 Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.

Дано:

T=5s

Формула:

T=1/v

Найти:

v-?

======================================

Решение:

v=1/T=1/(5s)= 0.2 Hz

======================================

ОТВЕТ: 0.2 Hz.