На тело действует сила тяжести равная 70000Н. Чему равна масса этого тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Сосипатрова Ирина.

Відповідь:

7000 кг.    при умові, що ми приймаємо g=10m/c²

Пояснення:

F=m(g±a)         a=0 , тоді F=m*g     m=F/g=70000/10=7000