Помогите пожалуйста очень надо срочно...пуля выпущена со скоростью 264 м/с под углом 26 градусов к

горизонту. Определите наибольшую высоту, на которую поднимается пуля при полете.

Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.

Mgh=mv^2/2 - где v - вертикальная составляющая скорости пули
h=v^2/2g=(264*sin(26*pi/180))^2/(2*9,81)= 682,6416 м ~ 683 м