каков КПД идеальной тепловой машины,в случае если температура нагревателя состовляет 1227°С, а

температура холодильника 727°С.​

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Мирослава.

Ответ:

33%

Объяснение:

T1=1500 K      T2=1000 K     n=?

===

n=(T1-T2)/T1=(1500-1000)/1500=0.33

============================