Электрическая плита рассчитана на напряжение 125 В. Сила тока в ее спирали 5 А. Определить

сопротивление спирали.​

Ответы на вопрос

Отвечает Усманалиев Азат.

Ответ:

Дано:

U = 125В

I = 5А

R - ?

Решение:

I = U/R (закон Ома)

R = U / I

R = 125B / 5A = 25 Ом

Ответ: 25 Ом.