Тіло, рухаючись по колу радіуса 100 м, здійснило переміщення 141,4 м. Який шлях (м) пройшло тіло?

Відповідь закруглити до десятих.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:

Объяснение:

дано ISI=141.4 м

R=100 м

S- ?

легко заметить что если ф=90 градусов

ISI=√R²+R²=R√2=100*1,414=141,4 м

тогда S=L/4=2πR/4=πR/2=314/2=157 м