Мальчик, стоя на берегу озера, установил, что частота колебаний частиц воды равен 0,25 Гц, а

расстояние между соседними гребнями волн 8 м. Определите скорость распространения этих волн. ответ: м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Екатерина.

Ответ:

2 м/с

Объяснение:

Дано

v=0,25 Гц

λ=8 м

Найти

V-?

V= λ/T=λ*v=8м*0,25 Гц=2 м/с