Самые низкие и высокие частоты, воспринимаемые человеческим ухом, равны 20 Гц и 20000 Гц. Чему

равны соответственные им длины волн, если скорость распространения звуковой волны 340 м/с? --------------------------------------------------С ДАНО И РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!ЗАРАНЕЕ, СПАСИБО)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Маша.

Дано:

v1 = 20 Гц

v2 = 20 000 Гц

V = 340 м/с

Найти:

λ1, λ1 - ?

Решение:

λ = V*T = V*(1/v) = V/v

λ1 = V/v1 = 340/20 = 34/2 = 17 м

λ2 = V/v2 = 340/20 000 = 34/2000 = 34/2*10^3 = 17*10^(-3) м = 17 мм

Ответ: 17 м и 17 мм.