1. Возьмите кусок мыла, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, на котором обозначена его

масса. Определите плотность мыла. 2. Можно ли 2 кг воды налить в поллитровую банку (плотность воды 1000 кг / м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Полина.

Ответ:

Дано

m=100 гр=0,1 кг

а=9 см=0,09 м

б=5 см=0,05 м

с=3 см=0,03 м

Найти

р-?

Решение

p=m/V

p=0.1/0.09*0.05*0.03=0.1/0.000135=740,7  кг/м куб

это решение первого задания, не могу с уверенностью сказать правильно или нет

Объяснение: