мяч брошен вертикально вверх с поверхности земли со скоростью, модуль которой V⁰= 10м/с. На какую

максимальную высоту он поднимется?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадина Арина.

Ответ:

Объяснение:

дано Vo=10 м/с

V=0

h- ?

1) по формуле h=Vо²/2g   так как V=0

h=100/20=5 м

===========

ответ h=5 м

Отвечает Абасова Айсел.

H=VO^2/2*g=100/2*10=5м

t=VO/g=10/10=1c

T=2*t=2c