ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ 7 КЛАС ФИЗИКА 1) Чему равно растяжение пружины если ее жесткость 1500

Н/м, а возникшая сила упругости 200 Н? 2) Чему равна масса тела, если вес тела на Земле 50 Н? 3) Чему равна сила тяжести, действующая на шар массой 1,5 кг? 4) Чему равна сила упругости, возникающая в сжатой на 5 мм пружине жесткостью 2 кН/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповаленко Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

1)   k=1500 Н/м    F=200 H   x=?

===

F=k*x

x=F/k=200/1500=0.133 м (13,3 см)

===============================

2) P=50 H    m=?

===

P=m*g

m=P/g=50/10=5 кг

=========================

3) m=1.5 кг    P=?

===

P=m*g=1.5*10=15 H

========================

4) x=0.005 м    k=2000 Н/м   F=?

===

F=k*x=2000*0.005=10 H

===========================

Отвечает Пермяков Николай.

Ответ:

0,13м , 5кг , 15Н , 10Н.

Объяснение:

1) 200Н/ 1500Н/м = 0,13м = 13см

2)50Н/10H/кг = 5кг

3)1,5кг × 10Н/кг = 15Н

4)0,005м × 2000Н/м = 10Н