ддва одинаковых заряда находятся на расстоянии 5 см друг от друга. и отталкиваются с силой 8мН.

Какая величина заряда?

Ответы на вопрос

Отвечает Завацкая Анжелика.

Ответ:

F=k×q1×q2/r²=k×q²/r²

q²=F×r²/k

q=√F×r²/k

q=√0,008Н×0,05²/9000000×10³

q=2,2×10-³×10-³×10-³×10-³×10-³

Объяснение: