1. Какое давление на фундамент оказывает мраморная колонна высотой 4 м? Плотность мрамора 2,7

г/см3​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагитова Камилла.

Ответ:

Объяснение:

дано h=4 м

p=2700 кг/м3

P- ?

1) P=F/S=mg/S=pgV/S=pgh=2700*10*40=108 кПа

ответ P=108 кПа