Налейте в емкость 25 кг воды температурой 17 ° C. Сколько в емкость необходимо залить много воды

температурой 72 ° C температура воды должна быть 22 ° C?ПЖ ПЛМОГИТЕ!!!!!HELPPPPPPPP!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Немцева Мария.

Ответ:

Объяснение:

m1=25 кг

t1= 17 ° C

t2= 72 ° C

t3 =  22 ° C

m2=?

m1*c*t1 + m2*c*t2 = (m1+m2)*c*t3

m1*t1 + m2*t2 = (m1+m2)*t3

25*17 + m2*72 = (25 + m2)*22

425 + m2*72 = 550 + 22*m2

50*m2 = 125

m2 = 2.5 кг