Какие значения сопротивлений можно получить, если собрать цепь из трех резисторов сопротивлением

6 кОм каждый, используя только их смешанное соединение в цепи? Для каждого случая начертите схему цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Диана.

При последовательном соединении R=R1+R2

При параллельном R=R1*R2/(R1 + R2)

При параллельном из одинаковых сопротивлений R=R1/n.

n - число ветвей.

R1 - сопротивление каждого.