1. Тело массой 10 кг поднято на высоту 6 м. Определите потенциальную энергию тела и работу, которую

совершит тело при падении с этой высоты. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.

Ответ: 600Дж; 600Дж

Объяснение: Потенциальная энергия определяется по формуле:

Еп=mgh=10*10*6=600Дж

Работа, которую совершит тело при падении, равна:

A=mgh=10*10*6=600Дж