Помогите решыть задачи по физике1) Сколько энергии выделится при конденсации паров эфира

m=100г,взятого при температуре 35градусов Цельсия.2) Какая потребуется сила, чтобы удержать в воде медный брусок массой270 кги объёмом 30 см3?3) На сколько меньше внутренняя энергия30 кгстали при температуре 273 К, чем в жидком при температуре плавления 1673 К? 4) На поверхности площадью S находится двумерный идеальный газ из N молекул. Найти частоту столкновений молекулы такого газа (d – диаметр молекулы).

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Александра.

1)Так как температура конденсации эфира = 35 градусов, то эфир сразу будет конденсироваться.
Q= - r*m. ( r -удельная теплота парообразования эфира=4*10^5Дж/кг, m - масса=0,1кг).
Q= - 4*10^5*0,1= - 4*10^4Дж. ( -40кДж) ( минус означает, что энергия выделяется). врорде так