Помогите пожалуйста очень надо срочно Точечный заряд q1= 1,3 мкКл помещён в спирт (е=26) на

расстоянии r= 5,0 cм от другого заряда.Определитель величину другого заряда ,если модуль силы взаимодействия зарядов F =0,90 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Стриженюк Саша.

q1= 1,3*10^-6 Кл, ε=26, r= 0,05 м, F =0,90 Н.   
q2-?  
F=kq1q2/(εr²),
q2=Fεr²/(kq1),
q2= 0,9*25*26*10^-4/(9*10^9*1,3*10^-6) = 5*10^-6  Кл =5 мкКл.