в камере сгорания ракетного двигателя температура равна 3000 К . КПД двигателя при этом

теоретически может достигнуть значения 70%.Определите температуру газовой струи,вылетающей из сопла двигателя1)10000 К2)2100 К3)900 К4)700 К

Ответы на вопрос

Отвечает Васина Вероника.

Tx=Tн-n*Tн

Tx=3000-0.7*3000=3000-2100=900 K

Ответ: 3