При какой скорости самолёт может приземлиться на посадочной полосе аэродрома длиной 800м и при

торможении с ускорением 5м/с2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.

S=V^2/2*a
V=sqrt(2*a*S)=sqrt(2*5*800)=89,4 м/с