За якої температури внутрішня енергія 32 г кисню дорівнює 30 кЛж?Быстро 25 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Даша.

Ответ: вроде так

U = 30 кДж = 30000 Дж

m = 0.024 кг

M(молекулярная масса гелия) = 4*10⁻³ кг/моль

R = 8.31

U(внутренняя энергия тела) = 3/2*v*R*T = (3*m*R*T)/(2*M). Выразим Т:

Т = (2*U*M)/(3*m*R) = (2*30000*4*10⁻³)/(3*0.024*8.31) = 401 К