При взвешивании тела в воздухе динамометр показал 4,4Н , а в воде 1,6Н . Vт-?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
4,4-1,6 = архимедова сила Fа=2,8 НFа=pgVV=Fa/pg=2,8/10000=2,8*10^-5 м^3
Как-то так