Найти значение выражения (подробно) 10(√2)×cos(-π/3)×sin(π/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Топская Алина.

10(√2)×cos(-π/3)×sin(π/4) =10√2*1/2*√2/2=5

Отвечает Казаков Дима.

Cos(-π/3)=cos(π/3)=1/2 Sin(π/4)=(Ö2)/2 значит 10(√2)×cos(-π/3)×sin(π/4)= 10(√2)*(1/2)*(√2)/2=5