Определите величину заряда наэлектризованного металлического стержня, который имеет потенциал 0,05

пФ и потенциал 3 кВ. срочно нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:1,5*10^-10

Объяснение:

C=0.05пФ=5 x 10^-14

U=3кВ=3000В

q=C*U=5 x 10^(-14)*3000В=1,5*10^-10