Определи силу тока, проходящего по прямолинейному проводнику, находящемуся в однородном магнитном

поле с индукцией 12 Тл, если на активную часть проводника длиной 54 см действует сила 0,9 кН. Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции. (Ответ округли до десятых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Дугаров Очир.

Ответ:

138,9 A

Объяснение:

B=12 Тл     L=0.54 м    F=900 H    I=?

===

F=I*B*L*sinα   (sin90=1)

I=F/(B*L)=900/(12*0.54)=138.9 H

===========================