Куб з ребром 1,2 м розрізати на кубики з ребром 20 см. Яка довжина стопця


Ответы на вопрос

Отвечает Кокарева Елизавета.

Ответ:

43,2 м

Объяснение:120\20=6

Т.к  куб с ребром 1,2 м=120 см разрезали на кубики с ребром 20 см, то в первом слое 6*6= 36 кубиков с ребром 20 см

таких слов 6

Всего кубиков 36*6=216

Если их уложить в стопку , то длина стопки 216*20 см=4320 см=43,2 м