Ядро получило начальную скорость, равную 150 м/с. Каждую секунду его скорость уменьшается на 5 м/с.

Через какое время он остановится? 1. 300с 2. 15с 3. 0,5 мин 4. 30с

Ответы на вопрос

Отвечает Уваркина Настя.

Ответ:

4. 30 с

Объяснение:

V=V0-at => так как V=0 то t=V0/a t=150 м/с / 5 м/с^2=30 с