В течении 10 секунд поезд двигался равномерно со скоростью 72 км/ч. определите путь пройденный

поездом за это время. Дано: t=10секунд V=72км/ч S=? Я могу решить, но не могу перевести в систему СИ, помогите :з

Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.

При переводе в м/с, число умножают на 1000. и делят на 3600:
72 км/ч=72*1000.3600=20 м/с
S=V*t=200 м