Колебательный контур содержит конденсатор емкостью C=1,6 нФ и катушку индуктивностью

L=0,4мГн.определите частоту излучения контура

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.


C=1.6*10^-9   L=0.4*10^-3    v=?

v=1/(2*π*√(L*C))=1/(2*3.14*√(0.4*10^-3*1.6*10^-9)=0.2*10^6 Гц

=====================