Определите мощность двигателя, который за 30 мин. совершает механическую работу 270 КДЖ?


Ответы на вопрос

Отвечает Щетильникова Олеся.

Ответ:

150 Вт

Объяснение:

t=1800 c    A=270*10^3 Дж     P=?

===

P=A/t=270*10^3/1800=150 Вт

=============================