СРОЧНО помогите пожалуйста На динамометре подвешено медное тело объемом 2,5 дм кубических. Каким

будет показание динамометра, если тело опустить на половину его объема в воду?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

Ответ:

показания будут на 12,5 Н меньше.

Объяснение:

2,5/2=1,25 дм столько воды вытеснит тело, значит вес тела уменьшится на вес такого количества воды. Плотность воды 1 кг/куб.дм. Вес 1,25 кум.дм воды равен P=1,25*1*10=12,5 Н