2.Сколько весит сосновый брусок, размеры которого 30x50x20 см? с даной​


Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

Ответ:

Что бы отыскать массу, надобно плотность помножить на обьем.

Плотность сосны = 520 кг\м3

Обьем = a*b*c (длина*ширина*вышина)

Сантиметры надо перевести в метры.

m = 0.3*0.5*0.2*520=15.6кг

ОТВЕТ : 15.6 КГ