Определите давление оказываемое на почву котиком весом 60kH если площядь опоры равна 96000 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.

Ответ:

По формуле давления

р=F / S . ( p - давление, F-сила=60kН=60 000 н, S - площадь опоры=96 000см²=9.6м²).

p=60000 / 9,6= 6 250 Па.