Самолет выходит из пикирования, описывая в вертикальной плоскости дугу окружности радиусом 800 м,

имея скорость в нижней точке 200 м/с. Какую перегрузку испытывает летчик? Масса летчика 70 кг. Чему равен вес летчика в нижней точке?

Ответы на вопрос

Отвечает Суримов Алназ.

Сила равна весу весу летчика P=m*(g+-a) , для нижней точки +, для верхней -, а=v^2/R, 180 км/ч=50 м/с а=2500/100=25 м/с^2 P1=70*35=2450 H P2=70*(-15)=-1050 H (его не прижимает, а отталкивает)