Помогите пожалуйста( у меня ответ 0.5 получился а это не правильно, формулы которые вам понадобятся

это R=pl/S и U=IR Вот задача:Определите напряжение на концах железной проволоки длиной 15м и площадью поперечного сечения 0,3мм2 (в квадрате), при котором сила тока в проволоке будет равна 100мА. Удельное сопротивление железа 0,10 Ом (умножить) мм2 (в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Лейла.

У Вас, видимо, очепятка, так как удельное сопротивление железа 0,10 Ом *мм²/м, иначе размерность не сходится. Напряжение равно U=I*ρ*L/S=0,1*0,1*15/0,3=0,5 В.

Ответ: 0,5 В. Всё у Вас правильно решено.