ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!! Рассчитайте силу с которой воздух давит на поверхность стола

длина которого равна 1,4 м ширина равна 0,8м атмосферное давление равно 100 кПа. Ответ дайте в КИЛОНЬЮТОНАХ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.

Ответ: 112кПа

Объяснение: а=1,4м;   в=0,8м;  р=100кПа;  F=p·S;   F=p·a·b;  F=100кПа·1,4м·0,8м=112кПа