Рассчитайте силу,с которой атмосферный воздух давит на поверхность стола,длина которого равна

1м,ширина равна 0,5м.Атмосферное давление принять равным 100 кПа.Ответ дайте в килоньютонах(кН)

Ответы на вопрос

Отвечает Салаев Егор.

Ответ:

F = p*S = p*a*b = 100000*1*0.5=50000~N=50~kN

Объяснение: