1. Определите сопротивление проводника, если при напряжении 110 В сила тока в нем 2 А. 2. Чему

равна сила тока в электрической лампе карманного фонаря, если сопротивление нити накала 16,6 Ом и лампа подключена к батарейке напряжением 2,5 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайтан Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Все это закон Ома

I = U/R

R = U/I

1. U = 110 В

   I = 2 А

R = 55 Ом

2. R = 16.6 Ом

   U = 2.5 В

I =  6.64 А

Отвечает Халикова Алия.

Ответ:

1.

R=U/I=110/2=55 Ом.

2.

I=U/R=2,5/16,6=0,1506...≈0,15 A.

Объяснение:

Всё по закону великого Физика Георга Ома.