5. Суммарное сопротивление четырех одинаковых ламп, соединенных параллельно, составляет 75 Ом.

Какое сопротивление у одной лампы? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Shulikov Vladislav.

Ответ:

Поскольку лампы включены последовательно, то (только пишите латинскими буквами Р {эр})

1/Р1 + 1/Р2 +1/Р3 + 1/Р4 = 1/Р общ

Так как сопротивление ламп одинаково, получаем

4/Р1 = 1/75

Отсюда сопротивление одной лампы равно

Р1 = 4*75

Р1 = 300 Ом

Объяснение: