Через легкий неподвижный блок переброшена невесомая нерастяжимая нить, К одному концу нити подвешен

груз, модуль веса которого Р = 14 Н, к другому концу нити приложена сила F. Сравните модули сил Р и F. Какую работу совершит сила F, если груз равномерно с помощью блока поднять на высоту = 5,0 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.

Объяснение:

так як це нерухомий блок,то P=F=14Н

A=mgh=Fh=14*5*10^-2=70*10^-2=0.7 Дж