Сколько тепла (в Джоулях) необходимо для нагрева 4 кг масла с 20 ° C до 180 ° C, если удельная

теплоемкость масла составляет 1700 Дж / кг ° C?

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.

Відповідь:

1088000

Пояснення:

Q=m*c*(t2-t1)

из этого имеем:

Q=4кг*1700Дж/ кг ° C*(180-20)=4*1700*160=1088000Дж