какое давление на дно канистры оказывает находящиеся в ней машинное масло если высота его слоя

равна70 см

Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

Дано: ρ(масла)=900 кг/м³; h=70 см=0,7 м; р - ?

-----------------------------------------------------------------------

p=ρ*g*h

p=900 кг/м³ * 10 Н/кг * 0,7 м=6300 Н/м²=6 300 Па=6,3 кПа.  Это ответ.