Алюминиевый кабель длиной 10км и площадью поперечного сечения 2см² включен в цепь с напряжением 27В

Запишите формулу и определите сопротивление кабеля Запишите формулу и определите силу тока в кабеле

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Рената.

Ответ:

Объяснение:

R = \dfrac{\rho l}{S} = \dfrac{0.027*10000}{0.0002} = 1350000~Om\\I = \dfrac U R = \dfrac{27}{1350000} = 20*10^{-6}~A = 20~mA