1-ый резистор с сопротивлением R1 = 5 Ом подключен последовательно к двум резисторам, соединенным

параллельно. Сопротивление второго резистора R2 = 15 Ом и третьего R3 = 22 Ом. a) Начертите схему смешанного соединения. b) Определите общее сопротивление.

Ответы на вопрос

Отвечает Теплов Лев.

Ответ:

Rэ=13.918 Ом

Объяснение:

R2.3=R2*R3/R2+R3=15*22/15+22=8.918Om,

Rэ=R1+R2.3=5+8.918=13.918Om