6. Объясните каждую величину в формуле и единицы измерения величин (в формулах механической работы

и мощности).​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.

A = Fs,

где А - работа (Дж) , F - сила(Н) и s - пройденный путь(м)

N = A/t,

где N - мощность(вт), A - работа(Дж) , t - время выполненной работы(с)

Отвечает Севостьянов Данил.

Ответ:

Объяснение:

Работа-физическая  величина, равная произведению силы, действующей на тело и его перемещению.

A=F*S, где

A- механическая работа, измеряется в Дж(Джоуль)

F-сила, действующая на тело, измеряется в Н(Ньютон)

S-перемещение, измеряется в м(метр).

Мощность-физическая величина, равная работе, совершенной за единицу времени.

N=A/t, где

N-мощность, измеряется в Вт(ватт)

A-работа, измеряется в Дж(Джоуль)

t-время, измеряется в с(секунда)