в электрическую цепь подключили амперметр, показания которого равны 0,5 A, а показания вольтметра 2

B. Какую силу тока покажет амперметр, если показания вольтметра станут равны 4 B.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.

Ответ:

1 A

Объяснение:

R= 2 : 0.5 = 4 ом

если u=4 В

I= U/R = 4 /4 = 1

Отвечает Ширяева Ева.

Ответ:

Объяснение:

Т.к. сила тока прямопропорциональна напряжению, то есть если увеличится сила тока, увеличится на напряжение и наоборот, значит сила тока 1 А при напряжение 4 В