1)Гранит объёмом 0,5м^3 подняли на высоту 20м рассчитайте совершённую работу , если плотность

гранита 2500кг/м^3 ? Срочно пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Вероника.

Ответ:

V = 0.5 м3

S = 20 м

ρ = 2500 кг/м3

A = FS

F = mg = ρVg = 2500 * 0,5 * 9.8066 = 12258,25 Н

A = 12258,25 * 20 = 245165 Дж = 245,165 кДж

Объяснение: