ДАЮ 20 БАЛЛОВ, ПЖЖ В два сосуда, между которыми находится кран (он закрыт), налита вода. Укажи, в

каком сосуде давление воды на дно больше и на сколько, если h1=36 см, а h2=10 см. (Принять g=9.8Н/кг). Ответ: в левом сосуде на ? кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллина Лейла.

Ответ:

Объяснение:

h1=0.38 м

h2=0.09 м

q=1000 кг/м³

g=9.8 H/ кг  давление столба жидкости зависит от его столба  P=qgH и разность давлений Δp=qg(h1-h2)=1000*9.8*0.29=2842 Па