Помогите с физикой , вот вот нужно сдать работу . Под действием силы 300H пружина удлинилась на

0,02 м чему равно удлинение этой пружины под действием силы в 420H ? Ответ дайте в См

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Если не трудно, можете поставить отметку "Лучший ответ"

Ответ:

L2 = 0.03см

Объяснение:

F1 = 300H

L1 = 0.02

F2 = 420H

L2 = ?

L2=\frac{F2}{F1} \cdot L1 \\L2=\frac{450}{300} \cdot 0.02\\L2 = 0.03

L2 = 0.03см